Леванте сыграл вничью с Эспаньолом

4 марта 2018 Читати українською

В матче 27 тура испанской Примеры Леванте не смог удержать минимальное преимущество над Эспаньолом, сыграв с каталонцами вничью.

После поражения в матче против Алавеса в прошлом туре Леванте не выпадал в зону вылета только за счет лучшей разницы голов, поэтому победа над Эспаньолом была для валенсийцев крайне важной.

Первый тайм оказался тяжелым для хозяев – Эспаньол больше бил по воротам и контролировал мяч, однако много фолил – уже к 30-й минуте Морено и Дардер заработали по желтой карточке. В концовке первой 45-минутки травму получил Диего Лопес, что также нарушило планы каталонцев на матч.

Во втором тайме Леванте стал более активным. Очень скоро постоянные фолы Эспаньола привели к пенальти в ворота Диего Пау – Хосе Моралес на 55-й минуте уверенно его реализовал, выведя хозяев вперед. Эспаньол в ответ создал несколько опасных моментов, и все-таки дожал Леванте в концовке матча – на 91-й минуте Баптистао сравнял счет. 1:1.

Таким образом, все осталось на своих местах – Эспаньол с 32 очками занимает 14 место в турнирной таблице, а Леванте – 17 позицию с 21 очком.