Бетис на выезде вырвал ничью с Райо Вальекано: 29-й тур Ла Лиги, матчи воскресенья

31 марта 2019 Читати українською

В рамках 29-го тура испанской Примеры Леванте и Эйбар сильнейшего не выявили, а Райо Вальекано не удержал победный результат в матче с Бетисом (1:1).

Вальядолид – Реал Сосьедад – начало в 19:30

Леванте принимал Эйбар, открыв счёт уже на 5-й минуте после фланговой передачи Луны, которую ударом в касание мимо голкипера замкнул Моралес. Гости отыграли этот мяч на 19-й усилиями Эскаланте, который после подачи со штрафного воспользовался отскоком и расстрелял ворота с метров с 10-ти. Впрочем, уже на 26-й хозяева восстановили своё преимущество: Рочина получил передачу на линии штрафной и оттуда закрутил в левый нижний угол – 2:1. В середине второго тайма Майораль упустил возможность закрепить победу, попав в перекладину, за что Леванте был наказан ударом Энрича с острого угла в дальнюю девятку на 79-й минуте – 2:2. Данный гол оказался последним во встрече.

Райо Вальекано провел невероятно мощный поединок против Бетиса, атакуя без устали. На 34-й минуте давление мадридцев вылилось в гол Де Томаса, который поддержал контратаку, получил передачу от Бебе и пробил в нижний угол ворот – 1:0. До этого мяча Рауль уже упустил два прекрасных момента, а во втором тайме он не реализовал ещё два. Расплата за расточительность пришла на 82-й минуте, когда Тельо с левого края штрафной попал в левую девятку – 1:1. Данный гол оказался последним.

Таким образом, Бетис 40 зачётными баллами остался на девятой позиции, Эйбар набрал 36 очков и поднялся на одинадцатую, в то время как Леванте с 32 пунктами держится на пятнадцатой. Райо Вальекано, имея 24 очка, занимает предпоследнее место в турнирной таблице.