Лестер разгромил Астон Виллу, камбэк Шеффилда, ничья Брайтона и Вулверхэмптона: 16-й тур АПЛ, воскресенье

8 декабря 2019 Читати українською

В рамках 16-го тура АПЛ состоялось несколько поединков. Отчет о них читайте на "Футбол 24".

Голы: Моппей, 34, Проппер, 36 – Диогу, 28, 44

В воскресенье в рамках 16-го тура АПЛ Лестер приехал в гости к Астон Виллы. "Лисы" дважды забили уже в первом тайме – отличились Варди и Ихеаначо. Однако до свистка на перерыв "львы" один гол отыграли усилиями Грилиша. Во втором тайме Эванс восстановил комфортное преимущество эффектным ударом после углового, а Варди оформил дубль и довел счет до разгромного – 1:4 в итоге.

В параллельном матче Норвич принимал Шеффилд Юнайтед. Хозяева повели в счете на 27-й минуте – Тетти забил после подачи с углового. Впрочем, уже после перерыва гости сумели выровнять игру и даже выйти вперед – Стивенс и Балдок сделали счет 1:2 в пользу "клинков". До финального свистка счет больше не менялся.

Ньюкасл, который недавно отобрал очки у Манчестер Сити, в родных стенах принимал Саутгемптон. "Сороки" пропустили первыми – Ингз разобрался с кипером один на один после классной передачи из глубины. Однако вскоре Шелви восстановил равновесие, замкнув головой подачу с фланга. А на 88-й минуте Фернандес вырвал для хозяев победу – 2:1.

Брайтон дома встречался с Вулверхэмптоном. Команды выдали сумасшедший первый тайм и забили на двоих сразу 4 гола. Первыми вперед вышли "волки" – Диогу Жота замкнул пас-конфетку Хименеса с левого фланга. После этого "чайки" перевернули все с ног на голову буквально за 3 минуты – сначала Мопей классно зарядил с линии штрафной, а затем Проппер забил головой в угол ворот после навеса от Троссара. Гости не стушевались и до перерыва восстановили паритет – Диогу оформил дубль. Но во втором тайме команды больше не забивали – 2:2 в итоге.