"Лестер" обыграл на выезде "Сандерленд" благодаря дублю Варди

10 апреля 2016 Читати українською

"Лестер" в рамках 33 тура АПЛ "Стадионе Света" победил "Сандерленд" со счетом 2:0.

Еще на шаг ближе к титулу "Лестер" сделал дубль Варди.

В первом тайме команды продемонстрировали равную игру с небольшим преимуществом "лис" во владении мячом.

На 52-й минуте неплохую возможность, чтобы открыть счет, потерял Борини, который, оказавшись первым на добивании после удара Дефо, запустил сферу над перекладиной. "Лестер" же свой лучший шанс не упустил. Дринквотер выполнил блестящую дальнюю передачу на Варди, который убежал от защитника и пробил прямо в дальний угол ворот Манноне. А в конце игры Джейми оформил дубль, обыграв ван Анхольта и Манноне и закатив мяч в пустые ворота.

Благодаря этой победе "Лестер" набрал 72 очка и закрепил свое лидерство в турнирной таблице АПЛ. "Сандерленд" остался на 18-й позиции, имея в своем активе 27 пунктов.

Англия. АПЛ, 33 тур

"Сандерленд" - "Лестер" - 0:2 ВИДЕО

Голы: Варди, 66, 90+5

"Мне говорили, что проживу полтора месяца – это максимум". Как победы "Лестера" помогают бороться с раком