Специя проиграла Монце – Коваленко имел несколько топ-моментов и провёл классный матч, но из-под него забили гол

28 апреля 2023 Читати українською

В рамках программы дня в 32-м туре Серии А провели два матча. Отчет о них читайте на "Футбол 24".

Чемпионат Италии 2022/23, 32-й тур

Лечче – Удинезе – 1:0

Гол: Стрефецца, 62 (пен)

Специя – Монца – 0:2

Голы: Чуррия, 21, Карлос Августо, 90+3

Коваленко попал в стартовый состав Специи на домашний матч против Монцы. Первый тайм – это настоящая трагедия для Виктора. Украинец уже на 2-й минуте должен был открывать счет, открывшись под передачу с фланга на 11 метров, но вместо удара он махнул мимо мяча!

На 18-й же минуте Коваленко принял скидку от Шомуродова и расстреливал ворота с нескольких метров, однако попал в голкипера! Еще через две минуты он пытался пробить головой после скидки на линию вратарской - попытку заблокировали.

На 36-й минуте Коваленко мог ассистировать на Амиана, выполнив точную подачу с углового. Амиан пробил головой над перекладиной. На тот момент Специя уже горела в счете - а виновником в пропущенном голе стал наш Витя. Именно он не успел накрыть дальний удар Чуррии, который прилетел в дальний нижний угол. 0:1.

Лечче прервал 8-матчевую безвыигрышную серию, переиграв в родных стенах Удинезе. Первый тайм оказался довольно равным, однако во втором апулийцы захватили инициативу. Они могли открыть счет через три минуты после перерыва, однако гол Коломбо не засчитали из-за офсайда – впрочем, на 60-й команда заработала пенальти, который реализовал Стрефецца. 1:0!

Этот гол и решил судьбу противостояния. Благодаря этой победе Лечче оторвался от Специи на четыре очка, а зоны вылета – на пять. Удинезе же опустился с девятой на одиннадцатую строчку в турнирной таблице Серии А.

Кейн и ещё три суперфорварда готовятся сменить клуб – 100-миллионные трансферы для МЮ и Баварии