Ланс не пустил Малиновского в зону прямого выхода в ЛЧ, Лион проиграл даже аутсайдеру: Лига 1

15 января 2023 Читати українською

Суббота в чемпионате Франции подарила не только матч Марселя Руслана Малиновского.

Лига 1, 19 тур

Ланс – Осер – 1:0

Гол: Франковски, 59 (пен.)

Удаление: Туре, 65 (О)

Лион – Страсбург – 1:2

Голы: Ляказетт, 45+1 (пен.) – Аолу, 29, Диалло, 32

Ланс продолжил свою беспроигрышную серию в чемпионате до 9 туров. "Кроваво-желтым" хватило гола Франковски с пенальти, чтобы одолеть Осер. Отставание Ланса от ПСЖ составляет всего 3 очка, хотя у столичного гранда еще матч в запасе. Также сенсация сезона уберегла от Марселя второе место, дающее прямую путевку в Лигу чемпионов.

Первое результативное действие Малиновского в видеообзоре матча Марсель – Лорьян – 3:1

А вот Лион далек от своих привычных стандартов. Подопечные Лорана Блана набрали жалкое очко в трех матчах. "Ткачи" в родных стенах не справились даже с борющимся за выживание Страсбуром.

Гости наказали Лион двойным ударом в середине первого тайма, на что Ляказетт ответил лишь точным пенальти. Голов после перерыва не было, поэтому Страсбур праздновал первую победу с 9 октября (9 матчей). Экс-звезда Шахтера Тете вышел на последние 15 минут, но ничем не помог хозяевам.

Малиновский классно дебютировал в основе Марселя – помог забить гол, почти отдал ассист и получил высокие оценки