Лацио в напряженном поединке переиграл Ювентус и стал обладателем Суперкубка Италии

22 декабря 2019 Читати українською

В матче за Суперкубок Италии Ювентус уступил Лацио (1:3). Отчет поединка читайте на "Футбол 24".

Суперкубок Италии
завершено
-

В вечер воскресенья Ювентус и Лацио встретились снова, чтобы определить сильнейшего в поединке за Суперкубок Италии. В прошлый раз Лацио разбил команду Сарре в чемпионате, поэтому сегодня на нейтральном поле в Саудовской Аравии игроки и болельщики "старой сеньоры" жаждали реванша.

Матч начался с неспешной разведки со стороны обеих команд, а первый опасный момент возник у ворот Ювентуса – Альберто пробивал по воротам с линии штрафной, мяч пролетел мимо ворот, а вот Матюйди успел врезаться прямой ногой в Луиса. Арбитр промолчал, VAR не применялся. К счастью, Альберто не претерпел травмы и уже на 17-й минуте открыл счет в матче, пробив из центра штрафной после "пожара" у ворот Щенсны.

После этого Лацио больше контролировал мяч, Ювентус же не мог попасть в ворота – удары Роналду и Дибалы оказались неточными. "Орлы" выглядели острее, несмотря на переданную инициативу после забитого гола – Иммобиле выходил один на один с кипером на углу штрафной, но Щенсны с ударом форварда справился. Впрочем, Ювентус нашел свой голевой момент в конце тайма – Роналду пробил с линии штрафной, Стракоша отбил прямо на Дибалу, который без проблем добил в пустые. Подозрение на офсайд у аргентинца не подтвердилось – 1:1.

После перерыва Роналду снова все сделал для гола, прорвавшись к полукругу, мяч попал к Дибале, который пробил в касание – рядом со штангой. После этого Лацио немного активизировался, однако до действительно голевых моментов дело не доходило, а интенсивность игры в целом несколько упала. Полумоменты периодически возникали, но без остроты.

Впрочем, на 73-й Лацио забил второй – Лаццари ​​навесил с фланга, мяч после незначительного рикошета нашел Лулича на дальней штанге, который с угла расстрелял Щенсны, 1:2! Ювентус бросился забивать, но едва не пропустил третий раз – гол Кайседо арбитр отменил из-за офсайда. Дополнительное время не понадобилось, Катальди на 90+4-й добил "зебр" красивым ударом со штрафного – финальный свисток зафиксировал победу римских "орлов". Лацио – обладатель Суперкубка Италии!