Лацио расписал ничью с Вероной и не поднялся на третье место, Сампдория на последних секундах упустила победу над Монцой

6 февраля 2023 Читати українською

В рамках 21-го тура Серии А прошло два матча. Отчет о них читайте на "Футбол 24".

Чемпионат Италии 2022/23, 21-й тур

Верона – Лацио – 1:1

Голы: Нгонж, 51 – Педро, 45

Монца – Сампдория – 2:2

Голы: Петанья, 32, Пессина, 90+7 (пен) – Габбьядини, 12, 58

Осимхен обидел девушку на секторе вражеских ультрас и не побоялся подняться на трибуну – видео дня из Серии А

Лацио разделил очки с Вероной. Римские "орлы" несколько повторили историю с провального матча против Салернитаны, вновь "забыв" выйти на второй тайм. Первый тоже был далек от идеала, но Педро на 45-й минуте удалось вывести Лацио вперед. Впрочем, уже через пять минут после старта второго Верона сравняла счет усилиями Нгонжа.

В дальнейшем гости держали мяч 68% времени, однако подопечные Маурицио Сарри нанесли всего два неточных удара против восьми у хозяев. При таком развитии событий итоговая результативная ничья выглядит успехом для Лацио - римляне остались в топ-4 и оторвались от Аталанты на одно очко. Верона идёт в четырех баллах от зоны вылета.

Сампдория расписала ничью с Монцой на выезде, хотя всё шло к победе гостей. Благодаря двум голам Габбьядини генуэзцы вели со счётом 2:1 в основное время. Кстати, Маноло оформил свой второй дубль в Серии А, а первый он провел аж семь лет назад. Монца ответила лишь мячом Петаньи – Андреа вошел в топ-6 защитников Европы по показателю гол+пас.

Впрочем, на 6-й компенсированной минуте хозяева заработали пенальти, который реализовал Пессина. 2:2! Именно с этим счетом матч и подошел к концу. Данный результат ничего особо не изменил – Монца продолжает оставаться в середине таблицы, а Сампдория идёт предпоследней с 8 очками отставания от 17-й позиции.

Интер полностью переиграл Милан, второй раз подряд выиграв дерби – тактическая революция не прекратила кошмар "россонери"