Лацио победил Милан и стал первым финалистом Кубка Италии

24 апреля 2019 Читати українською

Лацио на выезде минимально одолел Милан и сыграет в финале Кубка Италии 2018/19.

Кубок Италии 2018/19. 1/2 финала, ответный матч

Милан – Лацио – 0:1 (первый матч – 0:0)

Гол: Корреа, 58

Милан и Лацио на Сан-Сиро определяли первого финалиста Кубка Италии. После нулевой ничьей в Риме хозяев устраивала только победа, тогда как Лацио достаточно было и результативной ничьей.

Топ-8 юних українців, яких виховує Італія: діаманти Мілана, Ювентуса, Лаціо – ми можемо їх втратити назавжди

Уже в дебюте матча травму получил хавбек гостей и сборной Сербии Сергей Милинкович-Савич. Полузащитник вынужден был покинуть поле, причем делал это в слезах. Напомним, уже 7 июня сборная Украины примет Сербию на Арене-Львов. Судя по эмоциям Милинковича-Савича, его травма достаточно серьезная.

В середине тайма команды обменялись моментами – Рейна и Стракоша поочередно спасали свои ворота. Впрочем, первая половина игры завершилась без голов, а в конце первой 45-минутки вынужденную замену провел и Дженнаро Гаттузо. Калабрия получил повреждение и не смог продолжить игру.

А вот во втором тайме Лацио добавил в активности. Дважды Рейна спасал Милан, однако с третьего раза гости открыли счет. Быстрая контратака "орлов" завершилась выходом Корреа один на один с Рейной – форвард технично переиграл голкипера и вывел свою комаду вперед. Этот гол заставлял "россонери" забивать дважды в ответ.

Милан ответил моментом Пйонтека, который после подачи со штрафного не попал в ворота. Еще в одном эпизоде ​​арбитр мог назначить пенальти в ворота Лацио за фол против Чалханоглу, но решил не фиксировать нарушения правил. Кутроне даже забил, но сделал это из офсайда. 0:1 – победа Лацио, который вышел в финал в юбилейный 10-й раз.

Соперником Лацио в финале Кубка Италии станет победитель пары Аталанта – Фиорентина. Ответный матч состоится завтра, 25 апреля, а первый поединок завершился со счетом 3:3. Финал пройдет 15 мая на римском Стадио Олимпико.