Ювентус не заметил Болонью, разгромные победы Наполи и Ромы: 6-й тур Серии А, матчи среды

27 сентября 2018 Читати українською

В итальянской Серии А состоялись очередные 7 матчей 6-го тура.

Удинезе открывал программу 6-го тура домашним поединком против Лацио. Хозяева поля были острее и активнее в течение всего матча, часто заставляя Стракошу вытаскивать мячи из-под перекладины и девяток. Такое расточительство было жестоко наказано римлянами после того, как прошел час от стартового свистка: на 61-й минуте Ачерби добил мяч в пустые ворота после штрафного, а через пять минут Корреа красиво обыграл защитника и пробил с острого у угла – 0:2. На 80-й минуте Нейтинк сумел отквитать один гол, забив в падении через себя, но на большее хозяев не хватило. Таким образом, Лацио набрал 12 очков и занимает третье место в турнирной таблице.

Лидер чемпионата Италии Ювентус не заметил Болонью. "Старая синьора" одержала 6-ю победу в 6-ти матчах (18 очков) на старте сезона. Криштиану Роналду, который забивал в двух предыдущих матчах, на этот раз молчал.

Ближайший пререслидувач туринского гранда, Наполи (15 очк), разгромил на своем поле Парму. Дублем за команду Анчелотти отличился Арек Милик.

Наконец сумела прервать серию из 4-х матчей без побед Рома. "Волки" на Олимпико поиздевались над Сассуоло (4:0). Сейчас команда Ди Франческо – лишь десятая (8 пунктов).