Милан в компенсированное время вырвал победу над Удинезе: 11 тур Серии А, матчи воскресенья

4 ноября 2018 Читати українською

В рамках 11 тура Серии А Лацио дома принимал СПАЛ, Сассуоло гостил у Кьево, а Милан победил Удинезе. Счета и отчет об этих и других воскресных матчах читайте на "Футбол 24".

Лацио дома не заметил СПАЛ. Хотя гости пытались сопротивляться в первом тайме, сравняв счет почти сразу после гола Иммобиле. Однако Чиро оформил дубль еще в первом тайме, а во втором Катальди и Пароло довели счет уже до разгромного.

Сассуоло обыграл аутсайдера чемпионата Кьево. Первый гол был забит в конце первого тайма, Берарди ассистировал Ди Франческо. А второй уже в конце матча, автогол в свой пассив записал Джаккерини.

Парма и Фрозиноне не смогли выявить победителя. Пармезанцы нанесли чуть больше ударов за матч, однако точность этих ударов была катастрофической - у команд на двоих лишь два удара в створ ворот.

Торино на выезде разгромил Сампдорию. В первом тайме Белотти сделал преимущество туринцев убедительным, сначала забив с передачи Де Сильвестри, а затем реализовав пенальти. Фальке во втором тайме сделал счет разгромным, однако Квальярелла один мяч отыграл, добив свой пенальти. Однако последнее слово было за гостями, Иццо установил окончательный счет.

Аталанта вырвала победу у Болоньи. Хозяева вышли вперед уже на 3 минуте благодаря голу Мбайе. Однако "бергамаски" собрались с силами и после перерыва смогли не только отыграться, но и выйти вперед в счете благодаря голам Манчини и Сапаты.

Матч между Удинезе и Миланом выглядел достаточно динамично, однако с голами возникла проблема – их пришлось ждать до последних минут. Не в последнюю очередь это произошло из-за повреждения Гонсало Игуаина, которого сняли с игры ещё в первом тайме, хотя Самуэль Кастильехо заменил его весьма достойно. На 60-й минуте именно он мог вывести "россонери" вперёд, однако из пределов штрафной испанец пробил в перекладину. Фриульцы большинство возможностей запороли в первом тайме, когда мяч после выстрелов Тер Авеста и Кевина Лазаньи проходил рядом со штангой. Казалось, что матч завершится вничью, однако из-за травмы и задержек арбитр добавил 5 минут, за которые Нейтинк успел получить красную. Игра затянулась ещё на несколько минут, и на 90+7-й Романьоли неожиданно принял передачу в штрафной и мощно пробил в угол ворот соперника – 0:1. Команды долго спорили, однако видеоповтор поставил точку и зафиксировал победу Милана.

Лацио набрал 21 очко и поднялся на 4 место, СПАЛ после классного начала продолжает проигрывать и с 12 пунктами уже опустился на 15 позицию. Сассуоло благодаря своей победе поднялся в зону Лиги Европы, а Кьево никак не может набрать хотя бы очко в чемпионате. Фрозиноне находится перед веронцами с 6 пунктами, Парма набрала 14 очков и идёт на 12 месте. Торино, разгромив Сампдорию, набрал 17 очков и расположился сразу за Сассуоло, а генуэзцы опустились на 11 место с 15 пунктами. Аталанта с 15 очками поднялась на 10 позицию, а Болонья с 9 пунктами осталась рядом с зоной вылета. Милан набрал 21 очко и поднялся в зону ЛЧ, а Удинезе с 9 очками находится над Болоньей.