"Лацио" - "Верона": фантастическая мировая. ВИДЕО

5 мая 2014 Читати українською

Борцы за Европу сошлись на римском "Олимпико". Обоим была нужна только победа, а получилась драматическая ничья 3:3, где были красивые голы, удаления и нереализованные супершансы.

"Лацио" - "Верона" - 3:3 (1:1)

Голы: Бальде, 30 Лулич, 60, Маури, 90+3 - Маркинью, 37, Итурбе, 69, Ромуло, 83

Удаления: Лулич, 86 - Альбертацци, 90+1

Нереализованный пенальти: Маури, 90+3

Равная игра с равными шансами на успех в первом тайме, а поэтому голы с обеих сторон. На начальном отрезке упустил супершанс Лука Тони - выход один на один, выверенный удар в дальний, без шансов для Бериша, но и мимо ворот. Впоследствии "Лациале" разыграли классную трехходовку, в которой Маури по центру перевел налево Кандреве, а тот нашел в убийственной позиции Бальде Кейта. Удар Маркинью из-за пределов штрафной был с бильярдным почерком, поэтому вратарь "орлов" не справился.

После перерыва снова едва ощутимо по моментам превалировали веронцы. Удару Мораса головой не хватило крошечной точности, выстрел Хальфредссона парировал Бериша. "Лацио" снова вышел вперед: Сенад Лулич эффектно головой принял отскок от партнера Бальде, подправил под удар и разобрался с вратарем. Довольно быстро "Верона" второй раз отыгралась - Итурбе использовал свидание с Беришей.

В последние 20 минут посыпались моменты "сине-желтых": Тони в ближнем бою вратаря не переиграл, Ромуло побеспокоил стойку, но бразилец, вышедший на замену, свой ​​гол всё-таки забил. Угловой, подача и гол с воздуха.

Под занавес же Тони не использовал два выхода тет-а-тет, Лулича удалили, а "Лацио" в меньшинстве заработал довольно нелогичный пенальти. С первым ударом Маури вратарь справился, с добиванием было хуже.

3:3 - обе команды берут только по очку, а к еврокубковому "​​Торино" уже дистанция в 2 балла.