Кубок Украины: Ингулец сенсационно выбил Зарю и вышел в финал турнира

17 апреля 2019 Читати українською

Заря в полуфинале Кубка Украины сенсационно уступила Ингульцу. Счет и отчет о матче читайте на "Футбол 24".

В рамках полуфинала Кубка Украины 2018/19 Ингулец на своем стадионе принимал Зарю. Ингулец стал одной из сенсаций Кубка Украины, выбив на своем пути два очень крепких клубы УПЛ – Мариуполь и Карпаты. Команда и так прыгнула выше головы, поэтому над ней не висела такая большая ответственность как над соперником. Ведь для Зари, которая, скорее всего, в этом году не станет бронзовым призером чемпионата Украины, это последний шанс реабилитироваться перед болельщиками, завоевав Кубок.

"Те, що сталося з Металістом, – ганьба". Марко Торсільєрі готовий повернутися в УПЛ і згадує неймовірну епоху Маркевича

Луганчане сразу же взялись за дело и уже на 2-й минуте Арвеладзе убежал от защитников, вошел в штрафную и пробил – голкиперу удалось перевести удар на угловой. За пять минут «мужики» потеряли еще один неплохой шанс – Ингулец снова спас Ситников, отразив удар с близкого расстояния. А на 15-й минуте Ингулец шокировал Зарю: Денис Балан прорвался по правому флангу в штрафную соперника и отдал пас на Евгения Запорожца, который в касание переправил мяч в угол ворот Зари. 1:0.

После пропущенного гола луганчане пытались отыграться и часто нарушали правила. Но мяч упорно не лез в ворота. А на 39-й минуте Ингулец сотворил еще одно чудо: Антон Щедрый со стандарта навесил во вратарскую и мяч, перелетев через всех футболистов, отбился от газона и влетел в сетку. 2:0.

На первой добавленной к первому тайму минуте Заре удалось отыграть один мяч: Евгений Чеберко пробил по воротам с близкого расстояния и мяч после рикошета от защитника залетел в ворота. 2:1.

"Надо оставить поражения в прошлом", – Блавацкий выразил мотивационную речь перед игроками Львова

Второй тайм прошел в упорной борьбе: Заря пыталась сравнять счет, больше владела мячом, а Ингулец убегал в контратаки. На 60-й минуте одна из них чуть не увенчалась успехом – после навеса со стандарта форварду Ингульца буквально немного не хватило, чтобы дотянуться до мяча. На 71-й минуте Ситников дважды за минуту спасает Ингулец: сначала он среагировал на дальний выстрел Силаса, а затем уверенно нейтрализовал удар головой от Будкивского. Через десять минут Филипп потерял еще один убийственный момент чтобы сравнять счет. Окончание матча прошло в атаках Зари, которые, однако, так и не увенчались забитым голом. Как результат, первая сенсация: Ингулец – первый финалист Кубка Украины 2018/2019.