Кубок Украины: Черкащина-Академия выбила Арсенал-Киев, Олимпик с трудом прошел Зирку

26 сентября 2018 Читати українською

Состоялись матчи 1/16 финала Кубка Украины.

Зирка в Кропивницком принимала Олимпик. Матч получился довольно напряженный, с большим количеством борьбы на футбольном поле. Олимпик вышел вперед под занавес первого тайма. Дебютный гол в составе донецкого клуба оформил Политыло.

Восстановить паритет во встрече Зирке удалось на 87-й минуте поединка. Хозяева заработали одиннадцатиметровый удар, который успешно реализовал Кондраков. В экстра-таймах команды не смогли выявить сильнейшего и дело дошло до серии пенальти, где Олимпику удалось переиграть Зирку.

Невероятный камбэк удался Черкащине-Академии в матче против киевского Арсенала. Столичный клуб вышел вперед 26-й минуте усилиями Семотюка. Во второй половине встречи представитель УПЛ смог удвоить свое преимущество, забив на 65-й минуте.

Кубок Украины: Калуш неожиданно выбил Металлист 1925, Десна в напряженном матче победила Кристалл

Однако Черкащина не опустила руки и смогла отыграть гандикап Арсенала. Сначала Тимофеенко отличился на 82-й минуте, а уже через три минуты Тарасенко сумел сравнять счет в матче. Дошло дело до овертайма, в котором хозяева заработали удаление на 100-минуте. Оставил свою команду в меньшинстве Тимофеенко, который заработал вторую желтую карточку, но уже через 5 минуте после красной карточки Академия смогла забить и вырвать победу у киевского клуба. Отличился Тарасенко, оформив дубль в матче. В итоге невероятный камбэк от Черкащины-Академии и победа над Арсеналом в экстра-тайме со счетом 3:2.

В другом матче игрового дня второлиговый Минай дома принимал Николаев. Хозяева вышли вперед на 36-й минуте. Отличился Кобин, который реализовал пенальти. Во втором тайме Минай смог удвоить свое преимущество. Отличился Гегедош на 68-йхвилини. Уже через 4 минуты Пиняшко довел преимущество Миная до трех мячей. Николаев смог забить гол престижа. Результативный выстрел удался Берко.

СК Днепр-1 дома минимально победил Волынь. Днепряне открыли счет в матче на 20-й минуте. Отличился Сергей Кравченко. Удвоил преимущество хозяев Чичиков, который забил на экваторе второго тайма. Гости смогли забить на 85-й минуте усилиями Зинкевича, однако для того, чтобы сравнять счет Волыни не хватило времени.

В итоге в 1/8 финала Кубка Украины вышли СК Днепр-1, Черкасская-Академия, Олимпик и Минай.