Кубок Украины, 1/2 финала. "Днепр" обыграл "Зарю"

20 апреля 2016 Читати українською

В первом матче полуфинала Кубка Украины "Днепр" в домашнем матче победил "Зарю" со счетом 1:0.

Недавно команды встречались в рамках чемпионата Украины. Тогда зрители могли наблюдать отличный по качеству матч с неожиданной развязкой. На последних минутах победу одержал "Днепр", в результате чего вернул себе третью строчку УПЛ.

В Днепропетровск "Заря" приехала за реваншем. Уже с первых минут подопечные Вернидуба пошли в атаку, однако и погода, и защита хозяев помешали луганской команде открыть счет в матче. Сами же днепропетровцы реализовали едва не первый момент у чужих ворот. Андерсон Пико решил выполнить штрафной прямым ударом по воротам Шевченко. Голкипер с самым прострелом справился, но добивание Зозули вывело команду Маркевича вперед.

После забитого гола "Днепр" отвел игру от своих ворот и начал регулярно угрожать "рамке" соперника дальними ударами. Пушку разряжали Ротань, Федецкий, Шахов, Лучкевич, однако ни один из них так и не сумел переиграть Шевченко и второй раз отправить мяч в сетку ворот "Зари". Девять раз футболисты "Днепра" пробивали по воротам, и лишь раз преуспели. В конце матча даже перекладина спасала гостей от пропущенного гола.

Противоречивый эпизод случился на 43 минуте, когда судья назначил пенальти в ворота хозяев, считая, что Чигринский нарушал правила против Липартии. Но "Заря" не смогла воспользоваться шансом - капитан Каменюка 11-метровый не реализовал.