Кубок мира-2014 приносит Гетце. Германия - Аргентина - 1:0. ВИДЕО

14 июля 2014 Читати українською

Германия становится чемпионом мира после единственного гола в овертайме.

На пути к своему четвертому Кубку мира Бундесмашина не проиграла ни одного матча. Ни в отборе, ни в финальной части бразильского Мундиаля. Нынешние оппоненты дали маху дважды в отборе. Команда Йоахима Лева еще до финала забила вдвое больше голов, чем триумфатор ЧМ-2010. На счету Испании 8 голов, немцы же до финальной битвы забили 17.

Аргентина радует голами и моментами значительно реже. Но крайне прагматичный стиль Алехандро Сабельи принес стране результат - первый финал с 1990-го. Именно тогда состоялась вторая подряд баталия аргентинцев с немцами, в которой Бундестим взяла реванш за поражение в 1986-м - 1:0.

До отчетного матча казалось, что фаворит до неприличия очевиден - это сборная Германии. Однако с каждой минутой аргентинцы выглядели все лучше и лучше, а по моментам в определенный момент даже начали преобладать, частенько беспокоя соперника на контратаках. Игуаин даже забил - с ощутимого офсайда. Но Месси на старте простил Нойера, не попав с убойной позиции. А дальше уже была очередь немцев не забивать из неплохих моментов.

Так и дотянули до овертайма, а там ... Фантастический момент утратил Паласио - перебросил и Нойера, и ворота. Зато Марио Гетце вышел на замену и показал класс при реализации, переиграв Ромеро ударом из вратарской.

Как следствие Германия везет домой 4-ый Кубок мира!

Германия - Аргентина. Текстовая ОНЛАЙН-трансляция 0:0 (1:0 II э.т.)

Гол: Гетце, 113

Германия: Нойер - Лам (к), Боатенг, Хуммельс, Хеведес - Крамер, Швайнштайгер, Кроос - Мюллер, Клозе, Озил

Аргентина: Ромеро - Сабалета, Гарай, Демикелис, Рохо - Перес, Билья, Маскерано, Лавесси - Месси (к), Игуаин