Кубок лиги: Манчестер Юнайтед завершил сказку сенсации, Ньюкасл одолел Лестер – определились первые полуфиналисты

10 января 2023 Читати українською

Во вторник, 10 января, состоялись два матча 1/4 финала Кубка английской лиги. Счет и обзор поединков – в этой новости на "Футбол 24".

Кубок английской лиги, 1/4 финала

Манчестер Юнайтед – Чарльтон – 3:0

Голы: Антони, 21, Рашфорд, 90, 90+4

Ньюкасл – Лестер – 2:0

Голы: Бёрн, 60, Жоелингтон, 72

Манчестер Юнайтед, набравший приличный ход (4 победы подряд в Премьер-лиге), на Олд Траффорд принимал Чарльтон – середняка третьего дивизиона Англии и главную сенсацию Кубка лиги. Ряд лидеров "красных дьяволов" (Рашфорд, Де Хеа, Каземиро, Эриксен) оказались в запасе, а Бруну Фернандеш пропускал игру из-за перебора карточек.

Зинченко возвращается в Манчестер, Де Дзерби ждет Ливерпуль – результаты жеребьевки 1/16 Кубка Англии

Впрочем, это не помешало хозяевам захватить инициативу с первых минут поединка. Подопечные Тен Хага не выпускали Чарльтон из его половины поля, однако забить в дебюте игры не смогли, хоть и создали несколько моментов.

Лишь на 21-й минуте Манчестер Юнайтед закономерно повел в счете. Блестящий удар с правого фланга в дальний угол удался Антони. Ассист в активе Фреда. Еще в первом тайме МЮ из-за травмы потерял Диогу Далота, а Фред со штрафного мог делать счет 2:0. Стойка сыграла за Чарльтон. В итоге, гол Антони стал единственным до перерыва.

Во втором тайме моментов было не так много, но манкунианцы имели возможность избежать нервной концовки. Это удалось сделать лишь на 90-й – Рашфорд точно пробил в ближний угол, а на последних секундах нападающий оформил дубль. 3:0 – Ман Юнайтед вышел в полуфинал.

В другом поединке вторника встречались представители АПЛ – Ньюкасл и Лестер. В чемпионате "сороки" несколько сбавили обороты (две ничьи подряд), но все еще занимают 3 место. "Лисы" последние три матча вообще проиграли, поэтому кубковый поединок был шансом для обеих команд прервать неудачные серии. Подопечные Эдди Хау владели преимуществом в течение первых 45 минут, но забить не смогли. Как и игроки Лестера.

Лишь на 60-й минуте "сороки" воплотили свое преимущество в гол. Дэн Бёрн получил мяч в штрафной и технично положил в дальний нижний угол. Одна из контратак Ньюкасла завершилась голом на 72-й минуте. Альмирон отдал на Жоэлингтона, пробившего в дальний угол мимо Дэнни Уорда. Все стало ясно. 2:0 – Ньюкасл в полуфинале.

Еще два четвертьфинальных матча Кубка английской лиги 2022/23 состоятся в среду, 11 января. Саутгемптон примет Манчестер Сити, а Ноттингем Форест встретится с Вулверхэмптоном.

Манчестер Сити разбил Челси в Кубке Англии: очередное фиаско Поттера, шедевральный выстрел Мареза, ожидание Зинченко