Кубок Италии: Дибала стал джокером Моуринью, обидчик Милана получил в соперники Фиорентину

13 января 2023 Читати українською

Состоялись очередные поединки розыгрыша итальянского кубка сезона 2022/23.

Кубок Италии, 1/8 финала

Фиорентина – Сампдория – 1:0

Гол: Барак, 25

Удаление: Мурильо, 90+3 (вторая желтая, Сампдория)

Рома – Дженоа – 1:0

Гол: Дибала, 64

Фиорентина преобладала Сампдорию на протяжении всего матча, но финальный счет был всего 1:0 в ее пользу. "Фиалки" отличились дважды до перерыва, однако гол Йовича не был засчитан из-за офсайда. Эффектный мяч Барака был забит без нарушений. В четвертьфинале подопечных Винченцо Итальяно ждет Торино, который выбил Милан из соревнований.

Проблемы с реализацией моментов были у Ромы. Команда Жозе Моуринью обыгрывала Дженоа по всем показателям, но поразить ворота соперника не могла долгое время. Удалось это только вышедшему после перерыву Дибале. Чемпион мира-2022 получил мяч между линиями от Манчини, прошел нескольких защитников и пробил с острого угла. Первый и последний гол в матче. В четвертьфинале "волки" сыграют с победителем пары Наполи – Кремонезе. Матч состоится 17 января.