УКР РУС

Кубок Испании. Опять дубль. Месси-88. "Кордоба" - "Барселона" - 0:2. ВИДЕО

12 декабря 2012 Читати українською

Каталонский гранд в зрелищном матче, где обе команды демонстрировали вдохновенную атакующую игру, свой ​​первый матч в рамках 1/8 Кубка Короля выиграл.

Хозяева начали невероятно активно и уже на старте заставили попотеть вратаря "Барсы", который сначала подарил круглого сопернику, а потом сам же разрулил ситуацию. Недолго музыка в Кордобе играла - вот уже Педро катит на Вилью, а тот в пустые ворота выводит Месси. Аргентинец с нескольких метров едва не опозорился, но от перекладины снаряд все-таки приземлился за линией ворот, следовательно "Гордость Каталонии" уже впереди.

"Кордоба" бьется, будто это ее последняя битва, и вскоре после гола гостей сравнивает счет, однако судья усмотрел офсайд, поэтому гол не засчитан. Однако класс есть класс. И несмотря на немало потерянных возможностей, в том числе несколько нереализованных выходов тет-а-тет с вратарем Месси и Педро, "Барса" соперника дожала и забросила еще один голасо. На счету Лео Месси теперь 88 голов в календарном 2012-м.

"Кордоба" - "Барселона" - 0:2 (0:1)

Гол: Месси, 11, 74

"Кордоба": Сайсар, Хосе Фернандес, Гаспар (Петкофф, 82), Фуэнтес, Альберто Агилар, Карлос Кабальеро, Лопес Гарай, Педро, Вико (Айя, 88), Дуарбьер, Реннелла (Патиньо, 63)

"Барселона": Пинто, Алвес (Монтойя, 78), Пике, Маскерано, Альба, Тьяго Алькантара, Сонг, Хави, Педро (Алексис Санчес, 66), Месси, Вилья (Тельйо, 84)

Предупреждения: Дуарбьер, 34, Вико, 63