Кубок Германии: Канселу оформил ассист в дебютном матче за Баварию, в Лейпциге предотвратили трагедию

1 февраля 2023 Читати українською

Состоялись некоторые матчи 1/8 финала Кубка Германии. РБ Лейпциг и Бавария прошли дальше.

Кубок Германии, 1/8 финала

РБ Лейпциг – Хоффенхайм – 3:1

Голы: Форсберг, 8, Лаймер, 41, Вернер, 83 - Дольберг, 76

Майнц – Бавария – 0:4

Голы: Шупо-Мотинг, 17, Мусиала, 30, Сане, 44, Дэвис, 83

Перед матчем между РБ Лейпциг и Хоффенхаймом одному из болельщиков стало плохо, и поэтому на стадион была вызвана скорая помощь. По этой причине фанатская трибуна хозяев молчала всю игру. Обе команды были в курсе произошедшего, и после финального свистка Эмиль Форсберг отметил: "Мы надеемся на лучшее. Мы вместе с этим парнем и его семьёй".

Переход Иско в Бундеслигу сенсационно сорвался – экс-хавбек Реала прошел медосмотр, но остался без клуба

Матч завершился победой РБ Лейпциг со счётом 3:1, и вратарь гостей Оливер Бауманн после матча жаловался на то, что его команда пропускает слишком простые мячи. "Мы должны пресечь это, иначе у нас будут настоящие проблемы", - отметил голкипер.

В другом матче 1/8 финала Кубка Германии Бавария без проблем разобралась с Майнцем. Жоау Канселу уже начал отрабатывать свою мюнхенскую зарплату: в дебютном матче за Баварию португалец оформил голевую передачу уже на 17-й минуте. Благодаря голам Шупо-Мотинга, Мусиалы и Сане команда Юлиана Нагельсманна добыла комфортное преимущество уже к перерыву. Во втором тайме мюнхенцы сбавили обороты, но номер не отбывали - Дэвис забил в ворота соперника четвёртый мяч.