Кубок английской лиги, 1/8 финала: Челси победил Эвертон

25 октября 2017 Читати українською

В 1/8 финала Кубка Английской футбольной Челси в Лондоне победил Эвертон – 2:1. В составе хозяев забивали Рюдигер и Виллиан.

Напомним, что участие в турнире принимают 92 команды, представляющие Премьер-лигу, Чемпионшип, Первую и Вторую лигу. В предыдущем раунде Челси разбил Ноттингем Форест (5:1), а Эвертон уверенно победил Сандерленд (3:0). В матче против клуба из Ливерпуля за "аристократов" дебютировал Дринквотер.

В первом тайме тайме "ириски", которых недавно временно возглавил тренер Дэвид Ансворт, ни разу не попали в створ ворот Кабальеро. На 26 минуте молодой Мусонда с левого фланга выполнил идеально точную подачу на голову Рюдигеру – 1:0 За 10 минут до конца первого тайме голкипер Пикфорд спас гостей после прицельно удара Батшуаи. Также очень активным в составе "синих" был Дзаппакоста, разрывая левый фланг соперника.

Во втором тайме Челси выручал аргентинец Кабальеро после ударов Руни и Миральяса, а Адемола Лукман совсем немного не попал в угол. В компенсированное время Виллиан классно обыгрался с Сеском и удвоил преимущество Челси. Гости тут же ответили голом Келверта-Левина. Лондонцы побеждают и выходят в пятый раунд турнира.

Вскоре в чемпионате Эвертон сыграет против Лестера. Команда Конте сыграет против Борнмута.