Кубок Англии: Ливерпуль со второй попытки прошел Вулверхэмптон – шанс взять реванш у Де Дзерби за погром в АПЛ

17 января 2023 Читати українською

Ливерпуль и Вулверхэмптон в переигровке выясняли сильнейшего в 1/32 финала Кубка Англии. Счет и обзор матча – в этой новости на "Футбол 24".

Кубок Англии, 1/32 финала. Переигровка

Вулверхэмптон – Ливерпуль – 0:1 (первый матч – 2:2)

Гол: Эллиотт, 13

Поединок между этими командами на Энфилде завершился миром (2:2), поэтому обладатель путевки в следующий раунд Кубка Англии определялся в переигровке. Юрген Клопп дал отдохнуть всем лидерам (в частности, атакующее трио "красных" составили Эллиотт, Гакпо и Карвальо), а уже на первых секундах поединка случился конфуз. На стадионе Молинью исчез свет, но испугаться болельщики не успели – электроснабжение, а с ним и игра возобновились.

Ливерпуль с ужасным фейлом Алиссона не удержал победу над Вулверхэмптоном в Кубке Англии, Ньюкасл сенсационно вылетел

"Вулвз" начали активнее, но Ливерпуль постепенно выровнял игру, а на 13-й минуте повел в счете. Харви Эллиотт принял мяч на своей половине поля, протащил его почти до линии штрафной и пробил под перекладину. Жозе Са не спас.

Карвальо незадолго до перерыва удвоил преимущество мерсисайдцев после быстрой контратаки, но сделал это из явного офсайда. Подопечные Лопетеги в первом тайме ответили лишь моментом Траоре, который с острого угла не попал в створ. В итоге, первый тайм завершился минимальным преимуществом гостей, а Вулверхэмптон ни разу так и не пробил в створ ворот Келлехера.

Во втором тайме вместо Гакпо, который снова не забил, появился Салах. Ближе к концу поединка Вулверхэмптон очертил определенное давление на ворота Ливерпуля (в частности, полумоменты были у Невеша и Хименеса), но первый удар в створ нанес в компенсированное время. 0:1 – гол Эллиотта стал решающим.

В 1/16 финала Кубка Англии Ливерпуль на выезде сыграет против Брайтона. Интересно, что буквально несколько дней назад подопечные Роберто Де Дзерби нокаутировали команду Клоппа в матче АПЛ (3:0).

АПЛ: Де Дзерби эффектно опозорил Клоппа – Брайтон побил Ливерпуль и приблизился к еврозоне