Кубок Англии: Челси в овертайме дожал Лестер и вышел в полуфинал

18 марта 2018 Читати українською

Лондонский Челси благодаря голам Альваро Мораты и Педро сумел переиграть Лестер на его поле в матче 1/4 финала Кубка Англии.

"Синие" значительно активнее начали матч и полностью контролировали игру на протяжении первого тайма. Территориальная инициатива в конце концов принесла плоды: Мората после точного паса Виллиана из глубины поля убежал на свидание с Шмейхелем и спокойно отправил мяч в дальний угол ворот датчанина.

Но во втором тайме все изменилось – теперь уже Лестер имел немало возможностей отличиться, а Челси вынужден был защищаться большими силами. Правда, удержать преимущество лондонцы не сумели. Затяжная атака "лис", в ходе которой два удара игроков Лестера заблокировали защитники, все же закончилась голом Джейми Варди.

Дополнительное время Лестер и Челси провели на встречных курсах, но больше повезло гостям. Канте классно навесил в район одиннадцатиметровой отметки, где Педро выиграл верховую борьбу у защитника и Шмейхеля, который опрометчиво вышел из ворот – 1:2.