УКР РУС

Кто будет президентом УПЛ – абсолютно без разницы, – экс-гендиректор УПЛ Иванов

6 апреля 2018 Читати українською

Бывший генеральный директор УПЛ Петр Иванов подвел итоги работы Владимира Генинсона на посту президента Организации, а также поделился мнением о выборах нового главы.

"В работе Генинсона были определенные положительные моменты. Ему удалось сохранить 12 клубов в элитном дивизионе – это уже хорошо. Он смог организовать непрерывность чемпионата Украины, что тоже неплохо. Наверное, в тех условиях, в которых оказался Генинсон, он сделал максимум из того, что мог.

Сегодня состоятся выборы президента УПЛ

На мой взгляд, плохо, что Премьер-лига избавилась от проведения этапа Кубка Украины, негативный фактор, что от организации ушел спонсор "Пари-матч". Есть еще определенные моменты, но если бы все зависело только от Генинсона... Наверное, были и другие подводные камни, которые не позволили ему реализовать свою программу на 100%.

Выборы нового президента? С приходом многих иностранцев не только в футболе, но и в правительство, люди верили, что наступит светлое будущее. Наступило ли оно? Ответ очевиден. Сможет ли человек, неадаптированный к нашим реалиям и который ментально отличается от наших сограждан, все это вынести и выгрести? Сложно сказать.

Вибори УПЛ без вибору

Наверное, правильнее назвать весь этот процесс не выборами, а назначением. При отсутствии выбора кандидат выходит назначенным, потому что не из кого выбирать. На мой взгляд, это самое печальное и самое неприятное в наших реалиях.

В нашей стране есть достойные люди, которые знают и любят футбол, которые являются профессионалами своего дела. Как видим, по тем или иным соображениям, они востребованы. Вот это самое печальное. А кто будет президентом УПЛ – Томас Гримм или кто-то другой, абсолютно без разницы. Можно и Платини пригласить, если он согласится. Он известен в прошлом футболист, к тому же сейчас безработный. Именно наша тема", – цитирует Иванова Footboom.

Кто такой Томас Гримм – единственный кандидат в президенты УПЛ