УКР РУС

Кривошеенко: Из-за войны на Востоке чемпионат Украины впоследствии будет еще хуже

22 февраля 2015 Читати українською

Экс-хавбек "Ворсклы" Иван Кривошеенко рассказал о поисках нового клуба и нынешней ситуации в украинском футболе.

"Сколько поиграл в Украине, а наши команды не зовут к себе, только - за границу. Считаю, что в УПЛ немало матчей сыграл, за плечами есть определенный опыт, и возраст (30 лет) не такой уж и солидный. На мой взгляд, еще год-другой смог бы на достойном уровне кому-то помочь. Конечно, эта ситуация в стране, когда на Востоке идет война, повсеместно не выплачивают зарплату, не способствует жизнедеятельности наших команд.

Говорят: "Курс на омоложение". Однако нужно понимать, что когда звучат такие заявления, значит, в клубе нет значительных доходов. Очевидно, что из-за упомянутых мотивов наш чемпионат впоследствии будет еще хуже - это понятно. Иногда удивляюсь, читая новости, какие люди оставляют элитные коллективы и многие из них едут в Казахстан и Азербайджан. Жаль, когда столько опытных исполнителей ищут лучшей судьбы в других местах, а не на родине. Бесспорно, такая массовая миграция не принесет ничего хорошего нашему футболу. Тем более, что Украина и так находится в стадии войны, поэтому понятно, сейчас не всем не до забав.

Перейти к Павлову в "Ильичевец"? Николая Петровича действительно знаю не понаслышке, а по совместной работе. Когда был моложе, сотрудничество с ним меня увлекала, впрочем, сейчас понимаю, что не выдержу всех его требований. К тому же, нынешние финансовые возможности в "Ильичевце" ... даже в первенстве Киева больше получают! А по составу: сами видите, что там выступает одна молодежь. Да и не хочу переезжать в Мариуполь, зная, какая там обстановка. Как туда вообще ехать? Хотя главной причиной были, как уже говорил, значительные нагрузки. Думаю, уже никто так не нагружает подопечных, как Николай Петрович ", - рассказал Кривошеенко.