"Кристал Пэлас" шокировал "Ливерпуль" на "Энфилде" - Клопп потерпел первое поражение

8 ноября 2015 Читати українською

В матче 12 тура АПЛ "Ливерпуль" минимально уступил "Кристал Пэлас" со счетом 1:2.

"Кристал Пэлас" сумел одолеть на выезде "Ливерпуль" и обойти мерсисайдцев в таблице. Теперь в активе лондонцев 19 очков и они поднялись на 8 место.

А вот "Ливерпуль" после этого поражения опустился на строчку ниже. В активе команды злишилося 17 зачетных пунктов. И от зоны Лиги чемпионов подопечных Юргена Клоппа отделяет 7 очков. У МЮ, который идет четвертым, после победы над "Вест Бромвичем", - 24 балла.

В первом тайме команды обменялись точными выстрелами. Сначала Боласи отправил мяч в сетку ворот Миньйоле. А под занавес первой части игры Коутинью восстановил паритет в счете. Победный гол для лондонцев записал на свой счет Данн, который со второй попытки головой отправил мяч в сетку ворот "Ливерпуля" после подачи от углового флажка.