Кристал Пэлас расписал ничью с Брайтоном и обошел Арсенал в турнирной таблице

16 декабря 2019 Читати українською

Заключительный матч 17-го тура чемпионата Англии между Кристал Пэлас и Брайтоном победителя не выявил (1:1).

Первый тайм команд из середины турнирной таблицы прошёл при тотальном преимуществе Брайтона, который вполне мог заработать пенальти на 20-й минуте вследствии падения Монтойи в штрафной Кристал Пэлас. После вмешательства VAR арбитр приказал продолжить игру. В конце концов, забить до перерыва командам так и не удалось.

Анчелотти прилетел в Англию на переговоры с новым работодателем, – Sky Sports

На старте второго тайма хозяева едва не открыли счёт усилиями Бентекке, который на 51-й минуте нанёс удар с дистанции – штанга спасла Брайтон. Ответ гостей пришёл на 54-й в виде прострела Гросса с правого фланга в штрафную и удара Мопея точно в в дальний верхний угол – 0:1. Это оживило Кристал Пэлас, который провёл ряд атак и таки сравнял счёт. Получилось красиво: на 76-й минуте Заа получил диагональ, вошёл на левый край штрафной, качнул защитника и пробил в ближнюю девятку – 1:1. Как оказалось, этот гол стал последним во встрече.

Таким образом, Кристал Пэлас набрал 23 очка, обойдя Арсенал в турнирной таблице и поднявшись на девятую позицию. Брайтон, имея 20 зачётных баллов в активе, остался на тринадцатой строчке.

Манчестер Сити одним игроком доказал безнадежность Арсенала, Зинченко вернулся и получил подарок от Гвардиолы