Красивый гол Шевчука заставил Грозного понервничать. "Говерла" - "Металлург" З - 1:1. ВИДЕО

3 августа 2013 Читати українською

Ужгородская "Говерла" в большинстве не смогла дожать запорожский "Металлург".

Хозяева поля активно начали этот поединок и пытались забить быстрый гол в ворота “Металлурга”. Однако запорожцы уже при первой возможности сумели сделать то, что никак не получалось подопечным Вячеслава Грозного. Не 15 минуте Шевчук эффектным ударом пяткой открыл счет. Но закарпатцы не растерялись и сразу включитли следующую скорость и стали еще чаще беспокоить Грдличку. “Металлург” же был вынужден сдерживать натиск соперника и действовать на контратаках, ведь закарпатцы владели территориальным преимуществом.

Защитные редуты “металлургов” дали трещину уже во втором тайме, когда судья назначил пенальти за игру рукой. Ле Талек исполнил одиннадцатиметровый на технику и восстановил равновесие. Еще некоторое время “Говерла” держала все под контролем, однако впоследствии преимущество хозяев поля начало исчезать.

На 64 минуте матча судья удалил Нестерова, поэтому запорожцы этот матч доигрывали вдесятером. Но это не помешало гостям удержать ничейный результат и вывезти из Ужгорода важное очко.

Стоит отметить, что “Говерла” была близка к тому, чтобы забить второй гол, но “Металлург” сумел выстоять и не пропустить, что заслуживает уважения. Поэтому ничья 1:1 - вполне справедливый результат, который в первую очередь должен был бы устроить запорожскую команду.

Составы команд:

"Говерла": 25. Чурилов, 14. Дандеа, 22. Лисицкий, 24. Рнич, 4. Балафас, 7. Райчевич, 15. Трухин, 23. Люлька, 9. Ле Таллек, 10. Балашов, 11. Лысенко
Запасные: 1. Надь, 2. Орос, 5. Езерский, 6. Цурри, 8. Тришович, 18. Кополовец, 20. Морозенко

"Металлург": 12. Грдличка, 4. Матеус, 17. Нестеров, 13. Коротецкий, 7. Матяж, 11. Годин, 19. Рудика, 39. Опанасенко, 14. Шевчук А., 21. Штурко, 31. Писоцкий
Запасные: 1. Старцев Г., 2. Сахневич, 36. Тейку, 8. Максимов А., 9. Гавриш, 10. Жуниор, 27. Лазарович

"Говерла" - "Металлург" (З) - 1:1

Голы: Шевчук 15, Ле Талек 55

Удаление: Нестеров 64

"Говерла" - "Металлург" (З) онлайн трансляция матча.