Козырный Савич. "Волынь" - "Металлург" (Д) - 1:1

20 октября 2012 Читати українською

Учитывая то, сколько мяч находился в центре поля - поединок можно было бы назвать "центральным".

Однако на самом деле интересного в этой игре было не так уж много. По крайней мере до середины второго тайма. Но скучным матч всё равно назвать трудно. Команды примерно раз в десять минут "взрывались" и в эти моменты в игру приходилось вступать голкиперам - Бандуре и Литовченко. А в случаях, когда, казалось, вратари уже бессильны, нападающим не хватало точности.

До середины второго тайма игра была примерно равной и именно тогда всё больше стали завладевать инициативой хозяева. Были моменты, были удары, вот только голов зрители никак не могли дождаться. И на 80-й минуте арбитр матча Юрий Вакс увидел нарушение на Мораесе (кстати, довольно сомнительное) и указал на точку. Сам пострадавший "Металлурга" приговор выполнил безупречно.

Хозяева всеми силами бросились спасать ничью, однако времени оставалось всё меньше. Казалось, ничьей здесь точно не будет, но Анатолий Демьяненко угадал с заменой, выпустив Савича. И на третий (последней!) добавленной минуте Душан оправдал возложенные на него ожидания.

1:1 в итоге и, как сказал наставник гостей Юрий Максимов в послематчевом флеш-интервью, результат по игре.

“Волынь” - “Металлург” (Д) — 1:1 (0:0)

Голы: Савич, 90+3 - Мораес, 80 (з пен.)