Серия А: Лацио выиграл безумную перестрелку в Кремоне, Болонья шокировала Наполи, Коваленко узнал, как остаться в элите

28 мая 2023 Читати українською

В рамках программы дня в предпоследнем туре Серии А состоялись несколько матчей. Отчёт читайте на "Футбол 24".

Гол: Коломбо, 90+11 (пен)

Нереализованный пенальти: Гюткьер, 84 (Монца)

Лацио – Кремонезе – 3:2

Голы: Хюсай, 4, Милинкович-Савич, 37, 90 – Гальдамес, 54, Дзакканьи, 58 (авт)

Хорошие новости для Коваленко – его команда удержалась над зоной вылета. Верона на 90+6-й минуте упустила победу над Эмполи, оставшись на 18-й позиции с 31 очком в активе. Специя имеет столько же, но держится выше благодаря лучшей статистике в личных встречах.

У обеих команд тяжелые соперники в новом туре. Веронцы поедут в гости на матч с Миланом, а Коваленко встретится с Ромой на Стадио Олимпико. Команде украинца просто надо сыграть не хуже "мастифов".

Болонья порадовала своих тифози, отобрав очки у Наполи. И как отобрав! Команда после часа игры горела со счетом 0:2 вследствие дубля Осимхена, но сумела спастись за следующие 20 минут. Турнирного значения данная встреча не имела

Лечче же сохранил прописку в Серии А, выиграв феноменальный матч против Монцы на выезде. Хотя на 84-й минуте все должно было завершиться голом в ворота апулийцев – впрочем, Гюткьер с пенальти попал в штангу. А на 99-й минуте он же ещё и привез пенальти в свои ворота, подыграв рукой в штрафной...

Коломбо уверенно реализовал 11-метровый. Как следствие, Лечче набрал 36 очков и стал недосягаемым для Специи и Вероны.

Лацио не надеялся, что возникнут проблемы с предпоследней командой Серии А. Ожидания подтвердились уже на 4-й минуте, когда Хюсай воспользовался помощью Иммобиле и открыл счет. Немного позже Милинкович-Савич увеличил преимущество "орлов", элегантно замкнув передачу с фланга. Словом, на интригу не было даже малейших намеков.

Тем не менее, Кремонезе на старте второго тайма сумел перевернуть все с ног на голову. Сначала Гальдамес роскошным ударом с линии штрафной закрутил мяч под дальнюю штангу, и почти сразу Дзакканьи отправил мяч в свои ворота. Кипер попытался хитрить, но технологии зафиксировали, что мяч пересек линию. Далее последовали 30 минут качелей и победный гол Лацио на последней минуте основного времени. Римляне вернулись на второе место, потеснив оттуда Интер.