УКР РУС

Ковалец назвал главную неудачу Динамо в первой части сезона 2019/20

24 декабря 2019 Читати українською

Бывший полузащитник Динамо Сергей Ковалец подытожил первую часть сезона 2019/20 для киевской команды.

Напомним, Динамо под руководством Алексея Михайличенко не смогло выйти в плей-офф Лиги Европы, а отставание от Шахтера в УПЛ составляет уже 14 очков.

"Невыход из группы Лиги Европы – главная неудача Динамо. Не будем забывать, что в команде по ходу сезона сменился тренерский штаб. Кроме того, снова пришли легионеры, об уровне которых мы неоднократно говорили. Они должны быть сильнее украинских игроков, а они находятся на том же уровне или даже слабее.

Динамо официально вернуло Русина

В команде есть лидер – Цыганков. Молодой пацан, который пытается тянуть за собой команду. Надеемся, что клуб сделает выводы, подготовится ко второй части сезона, продадут или отдадут куда-то в аренду тех легионеров, которые не играют, изменится направление и оно будет ориентировано на наших украинских игроков.

Повторю, в первую очередь Динамо должно разобраться с футболистами, которых в составе очень много. И, опять-таки, выбрать правильное направление. У Динамо очень хорошо работает детская школа, откуда выходят очень способные талантливые ребята. Как по мне, нужно доверять своим игрокам, и болельщики это поймут", – рассказал Ковалец в эфире программы "Футбольный формат".

Із Динамо – на вихід: 6 гравців київського клубу, яким потрібно терміново рятувати свою кар'єру