Ковалец: Цыганков и Петряк усилили игру сборной Украины

11 октября 2018 Читати українською

Украинский специалист Сергей Ковалец оценил игру сборной Украины в товарищеском поединке против Италии (1:1).

Товарищеские матчи
завершено
-

"Во втором тайме "желто-синие" играли с соперником на равных, выбрав оборонительную тактику, но при этом подопечные Андрея Шевченко не просто отбивались, а пытались выходить в контратаки через пас. Очень важно, что после пропущенного мяча наша сборная не упала духом и была за это вознаграждена голом, который оказался дебютным для Руслана Малиновского, с чем я его и поздравляю.

Сабо назвал лучших и худших игроков сборной Украины в матче с Италией

Хорошо вошли в игру и футболисты, которые вышли на замену. Петряк с Цыганковым могли даже гол организовать, но немного не повезло.

Такие действия сборной Украины вселяют оптимизм перед важнейшей игрой в Лиге наций с командой Чехии. Хочется верить, что и трибуны стадиона Металлист будут заполнены до отказа. Тогда сине-желтым будет гораздо легче добиться результата, который очень важен в распределении мест в нашей группе", – цитирует Ковальца издание Команда 1.

Следующий матч подопечные Андрея Шевченко проведут 16 октября против Чехии. Поединок состоится в рамках Лиги наций, где сборная Украины уже завоевала 2 победы и является единоличным лидером группы.

Италия – Украина: два разных тайма команды Шевченко, который приложился к историческому антирекорду "Скуадры Адзурры"