Кортрейк с Макаренко не вышел в чемпионскую группу из-за чуда, которое произошло в матче Стандарда Лучкевича

11 марта 2018 Читати українською

Первая часть чемпионата Бельгии завершилась невероятной развязкой. Сразу в 4-х матчах на заключительном отрезке решалась судьба 4-х команд!

Среди них и Кортрейк, за который отыграл весь матч экс-защитник киевского Динамо Евгений Макаренко. Команда украинца должна была выиграть свой домашний матч у 3-й команды в таблице и надеяться на то, что клуб Валерия Лучкевича (не попал в заявку из-за травмы) не выиграет свой гостевой поединок против середняка.

Яремчук получил травму, Гент победил Генк Малиновского

Кортрейк обыграл Шарлеруа со счетом 2:0 и с надеждами ждал новостей из Остенде, где Стандард проигрывал после первого тайма 0:2. Однако партнеры Лучкевича выдали настоящий подвиг после перерыва, забив такие нужны 3 гола с 50-й по 72-ю минуты.

Такой расклад отправлял Макаренко и Ко на 7-е место и группу, в которой 9 команд на втором этапе первенства Бельгии борются за одну возможность сыграть плей-офф за Лигу Европы с 4-й командой чемпионской группы, куда чудом попал Стандард.

Остросюжетный триллер определил и клуб, который вылетает в низшую лигу. Мехелен победил своего соперника 2:0. В другом матче Эйпен за последние 16 минут забил Мускрону 4 (!) гола и занял спасительное 15-е место. Мехелен вылетел, потому что получил на 1 гол хуже разницу забитых и пропущенных мячей по итогам 30-и туров.