Коркишко одолел Гладкого в битве за выход в элитный дивизион Турции

26 мая 2019 Читати українською

В матче плей-офф за выход в Суперлигу Турции Хатайспор Дмитрия Коркишко одолел Адана Демирспор с Александром Гладким.

Хатайспор – Адана Демирспор – 3:2 (первый матч 0:0)

Голы: Илгаз, 60, Карадениз, 65, Айдан, 90+6 – Илдиз, 30, Демирбаг, 90+3

Хатайспор в драматичном матче одолел Адана Демирспор в рамках полуфинала за выход в Суперлигу.

Зозуля помог Альбасете одолеть Спортинг Х – украинец заработал пенальти и раннее удаление для соперника

После нулевой ничьей в первом поединке Хатайспор вел 2:1, однако пропустил на 90+3 минуте. Впрочем, команда Дмитрия Коркишко успела забить необходимый гол и продолжит борьбу за повышение в классе. Соперником Хатайспора станет победитель пары Османлиспор – Газиантепспор.

Коркишко вышел на поле на 83-й минуте и получил предупреждение. Гладкий был заменен в перерыве – в пассиве экс-игрока Динамо и Шахтера также желтая карточка.

Таланти Динамо, не потрібні Хацкевичу, стали лідерами України U-20 на ЧС-2019 – вони можуть продовжити шлях легенд