Копа Америка: Аргентина преодолевает Ямайку в провальном матче (ВИДЕО)

21 июня 2015 Читати українською

Аргентинцы разочаровали своей игрой, но получили необходимый результат.

О знаменитом матче-песне ЧМ-1998 (5:0) сегодня вспоминали разве что первые 20-30 минут. Именно в это время команда Папы Мартино сильно прижала ямайцев, а процент владения мячом достигал отметки в 80 и даже 90. Забив быстрый гол, Гонсало Игуаин напрашивался еще на пенальти, но арбитр не купился.

Впоследствии мы увидели несколько феерических финтов и пасов от Пасторе, Рохо, Ди Марии и Месси, но вся эта сказка закончилась где-то до 60-й минуты. Аргентинцы, потеряв добротную пятерку моментов, в один момент просто отказались играть. Валяние дурака едва не обернулось бедой. Ямайцы почувствовали некоторую уверенность, а трибуны, значительную часть которых составляли фанаты Аргентины, начали считать каждый пас "регги-парней", как будто это они побеждают. И финишный навал и ливень угловых результата не дали. Маскерано и Ко зачищали опасные зоны со всей ответственностью, поэтому Аргентина финиширует в своей группе на первой строчке.

Добавим, что в этой же группе Уругвай, заняв третью строку, сыграет в четвертьфинале с командой-хозяином Копа Америка-2015 - Чили.

Аргентина - Ямайка - 1:0

Гол: Игуаин, 11