Коноплянка повторил удивительный рекорд Шальке в сезоне Бундеслиги 2017/18

22 апреля 2018 Читати українською

Полузащитник сборной Украины Евгений Коноплянка провел 64 минуты на поле в матче 31 тура чемпионата Германии Кельн – Шальке и отметился не одним результативным действием.

Коноплянка забил гол и отдал голевой пас за первые 23 минуты встречи против последней команды в таблице Бундеслиги.

Шальке на выезде сыграл вничью против Кельна, Коноплянка оформил гол + пас

Евгений стал также автором невероятного достижения. Ни один другой игрок Шальке в сезоне 2017/18 не присоединился к большему количеству ударов по воротам соперника – 10. При этом 8 ударов украинец нанес сам, а еще 2 голевых момента создал партнерам.

Коноплянка повторил результат Бастиана Очипки в матче против Кельна с первого круга, однако сыграл лишь 64 минуты, в отличие от партнера, который провел всю игру на поле. Интересно, что матч 14 тура между этими командами также завершился со счетом 2:2 и спасением "козлов".