Коноплянка после 4:4 с Боруссией Д: Я чувствую себя 70-летним дедушкой, а Ярмоленко желаю третьего места

12 декабря 2017 Читати українською

Полузащитник Шальке Евгений Коноплянка дал интервью "Профутбол" после феерического рурского дерби против Боруссии Дортмунд, в котором его команда отыграла 4 гола.

"У меня всегда после матчей все "отходнячки". На следующий день чувствую себя 70-летним дедушкой", – признался 28-летний украинец после дерби Боруссия Д – Шальке, в котором отдал 2 голевых паса.

Евгений Коноплянка: Я снова живу, а полгода назад не чувствовал себя в Шальке футболистом

"Когда ты понимаешь, что тебе надо отыграть 4 гола, и это возможно только во дворе ... Когда ты забиваешь этот нужный гол, глаза кровью наливаются и ты готов уже нестись 5-й забивать. Хотя я не верил, что мы 4 забьем.

В перерыве тренер Тедеско сказал нам: "Ребята, извините. Это была моя ошибка. Я неправильно подобрал тактику. Пожалуйста, давайте забудем первый тайм и давайте сыграем будто, что счет 0:0. Давайте просто выиграем второй тайм.

Здесь в футбол играют только 5 команд, стараются играть в пас. Немецкий футбол больше подходит Федецкому, может, чем мне. Ты под мостом стоишь и смотришь, как мячи летают, бомбы падают.

Я переживал уже больше за Ярмоленко, чем за свои проблемы. В каждое трансферное окно думал, когда, ну, когда это произойдет. Я уже перестал верить, честно. Думал, если не сегодня, то никогда. Желаю Андрею удачи. Но только, чтобы не выше меня он был. Я не против, если они будут третьими, а мы вторыми (смеется, – прим. "Футбол 24")", – рассказал Евгений журналистам "Профутбол".