УКР РУС

Коноплянка назвал своих кумиров – среди них конкурент Андрея Шевченко

4 июня 2018 Читати українською

Полузащитник Шальке и сборной Украины Евгений Коноплянка признался, кто был его кумиром детства, а также назвал самых техничных игроков в сборной Украины.

"Для меня кумиром в детстве был Дель Пьеро. Даже не знаю, почему. Андрей Шевченко тогда играл в Милане. Мне тоже нравились россонери, но для меня Дель Пьеро был лучшим.

Албания – Украина: рекордный праздник сексуального футбола, Ярмоленко, Коноплянка и Марлос феерят и доказывают, что могут сосуществовать

Затем нравился Роналдиньо. Сейчас же фаворит – Месси. Он демонстрирует фантастический футбол. Роналду может просто забить, а Месси может забить, а потом отдать еще столько же голевых передач

Самые техничные игроки сборной Украины? Раньше это был Андрей Ярмоленко, а теперь еще добавился Марлос. Вот их двоих и назову. Ранее в сборной был еще Артем Федецкий.

С кем комфортнее всех играть в сборной? Когда в сборной был Руслан Ротань, то с ним. Мы много лет выступали вместе в Днепре. Это удовольствие – играть рядом с таким футболистом. Он подчищает все рядом с тобой, знает, что делать. Он экономит твои силы, чтобы ты сделал свой момент. Руслан – человек с большой буквы. И не только в футболе, но и за пределами поля", – рассказал Коноплянка в сборной Украины для ютуб-канала ФФУ.