Коноплянка назвал причины успешной игры Шахтера против Манчестер Сити

27 ноября 2019 Читати українською

Полузащитник донецкого Шахтера Евгений Коноплянка прокомментировал ничью с Манчестер Сити (1:1) в 5-м туре Лиги чемпионов.

"Результат удовлетворительный. Впервые взяли очки на этом поле. Конечно, еще задание не выполнено, нужно выигрывать дома у Аталанты. Первый тайм был немного мощнее с нашей стороны. Хочу отметить командные действия. В обоих таймах мы играли сплоченно.

Манчестер Сити – Шахтер – 1:1 – видео голов и обзор матча

В матче с Аталантой все зависит от нас. Так же мы понимали и в первом матче в Милане, что все от нас зависит. Мы продолжаем идти к нашей цели, надеюсь, мы к ней придем. Нужно быть уверенными в себе, нужна концентрация.

После пропущенного гола понимали, что все в наших руках. Это был наш день, чувствовали, что можем атаковать, хорошо оборонялись. Результат по игре. Когда соперник ошибается – добавляется уверенность, что они такие же люди, так что мы можем играть против них и добиваться успеха. Мы стремились добиться результата, действовали как команда. Отсюда и успех.

Понимали, что нужно правильно обороняться. Мечтали о контратаках, они у нас были, не все реализовали. Мне понравилось, что были сплоченными.

Манчестер Сити очень узко играл, мы это разобрали. Знали, что они так играют. К тому же Анхелиньо маленький, так что была установка делать забросы в его зону", – цитирует Коноплянку ua.tribuna.com.

Напомним, Шахтер смог набрать очки в выездном матче против Манчестер Сити (1:1). "Горняки" пока занимают второе место в группе С. В 6-м туре команда Луиша Каштру принимать итальянскую Аталанту.

Шахтер выгрыз выездную ничью у Манчестер Сити в Лиге чемпионов – джокер Каштру снова сыграл