Комедийный автогол недели и счастливая победа в пенальти. "Лацио" - "Сиена" - 1:1. (4:1). ВИДЕО

19 декабря 2012 Читати українською

В матче за выход в четвертьфинал Кубка Италии римские "орлы" уступали на своем поле благодаря курьезному голу в собственные ворота, однако потом смогли переманить фортуну на свою сторону.

После печального первого тайма, в котором стоит отметить лишь сейв кипера гостей после выстрела римлянина с дальней дистанции, ребята Петковича решили помочь забить последний команде Серии А. Центрхав Валлиани продрался по левому флангу, с его ударом Хуан Каррицо справился, но явно не ожидал дальнейших действий от собственных защитников. Сиани, выбивая круглого, попал в Цану. Снаряд после контакта с албанцем успешно залетел в ворота "Лацио".

Отметим, что это первый матч "Сиены" под руководством Джузеппе Яккини, который в начале недели заменил Серсе Косми. Матч, который едва не завершился сенсационным успехом его новой команды. На последних минутах добавленного времени сначала Ларрондо не использовал выход один на один с Каррисо, а в последующей же атаке Микаэль Сиани исправился за автогол с его паса. За полминуты до конца поединка француз, как истинный центрфорвард, точным ударом замкнул навес с правого фланга, затем перевел игру в овертайм.

Дополнительные таймы в целом проходят в спокойной и осторожной манере, но и здесь сиенцы умудрились организовать супермомент. Контратака, выход 2 в 1, Ларрондо катит на капитана команды Вергассолу, перед Симоне только вратарь, но Каррисо и здесь становится спасителем кубковых шансов своей команды. На очереди серия послематчевых пенальти.

Маури переигрывает Фарелли, хоть тот и угадал угол, - счет 1:0; Бельмонте аналогично только в другой угол удар - 1:1

Ледесма разводит мяч и голкипера по разным углам - 2:1; Вергассола не забивает, Каррицо тянет - 2:1 и в дальнейшем

Флоккари, как Ледесма - 3:1; Ларрондо не забивает - Каррисо переводит удар сиенця в стойку

Козак пробивает крайне неудачно - во вратаря, однако от рук Фарелли "пуля" по-предательски залетает в цель - 4:1

"Лацио" не позволил случиться первой сенсации и вслед за "Милано", "Ювентусом", "Ромой" и "Интером" пробился в четвертьфинал Кубка Италии.

"Лацио" - "Сиена" - 1:1 (4:1 в серии пенальти)

Голы: Сиани, 90+5 - Цана, 56 (авт.)

"Лацио": Каррисо - Диаките (Роцци, 83), Цана, Сиане - Канданда, Брокки (Маури, 63), Онази (Ледесма, 63), Лулич - Эрнанес - Флоккари, Козак

"Сиена": Фарелли - Нето, Пачи, Контини - Бельмонте, Вергассола, Валлиани (Больцони, 72), Дель Гроссо - Д'Агостино (Рибери Родригес, 87) - Богдане (Ларрондо, 55), Реджинальдо