Команды Зинченко и Шевченко разошлись миром в благотворительном матче для Украины – шедевр Зеедорфа, Срна также забилfire

5 августа 2023 Читати українською

Легенды мирового футбола сошлись на Стемфорд Бридж, чтобы собрать деньги для украинцев.

Благотворительный матч Game4Ukraine

Команда Шевченко (синие) – Команда Зинченко (желтые) – 2:2

Голы: Зеедорф, 42, Галлас, 78 – Нобл, 38, Срна, 53

Зинченко из-за травмы пропустил все спарринги Арсенала, однако на благотворительный матч для Родины вышел. Именно у Александра был шанс открыть счет – вышел на рандеву с Чехом, но пробил слишком слабо. На 10-й минуте Арсен Венгер заменил украинца, которому еще предстоит готовиться к новому сезону.

Селезнев оформил 5 голов в прощальном матче – дуэль звезд Динамо, цирковые пенальти, ностальгия по Днепру-2015

Свой момент имел и Шевченко. Обладатель "Золотого мяча-2004" вспомнил сотрудничество с Кларенсом Зеедорфом времен Милана. Шевченко идеально обработал подачу нидерландца, однако Леманн парировал удар. Вскоре с поля ушел и Андрей Николаевич.

Желтые в общем выглядели лучше. Уилшер забил, но арбитр ошибочно зафиксировал офсайд (VAR не заказали). Пробить Чеха наконец-то удалось Ноблу. Жилберту Силва прострелил на легенду Вест Хэма, который переправил в ворота.

Впрочем, синие успели отыграться до перерыва. Зеедорф эффектно убрал Пиреса и влепил в девятку – 1:1. Шевченко возвращался и играл в атаке вместе с Ребровым – результата это не дало.

Отдых затянулся на 40 минут для выступления Бумбокса, Тома Уокера и Пола Доэрти (пел на украинском). На второй тайм вышли существенно измененные составы, начали появляться нефутбольные персоны. Михаил Мудрик и Дарио Срна были в разных командах, но это не помешало теплому разговору. Именно экс-капитан "горняков" снова вывел желтых вперед. Уилшер выкатил удобную передачу Дарио, мастерски пробившего в угол.

И снова синие ответили. Защитники соперника не смогли перехватить легкую передачу Джермейна Дефо, и седобородый Уильям Галлас не промахнулся с нескольких метров.

Товарищеский матч завершился с товарищеским счетом 2:2, однако не следует забывать о главной миссии всего мероприятия. Собранные средства передадут на реконструкцию Михаило-Коцюбинской школы в Черниговской области, разрушенной российскими ракетами.

"Некоторые думают, что это хулиганы. На самом деле – это великие люди": истории футбольных фанатов, отдавших жизнь за Украину