Колумбия не проиграла Испании благодаря рекордному голу Фалькао

8 июня 2017 Читати українською

Сборные Испании и Колумбии сыграли 7 июня 2017 года в товарищеском матче. Поединок состоялся на стадионе "Нуэва-Кондомина", что в городе Мурсия и закончился вничью – 2:2.

Товарищеские матчи
завершено
-

Последний раз сборные Испании и Колумбии встречались зимой 2011 года в товарищеском матче. Минимальную победу тогда вырвала команда Дель Боске благодаря голу Давида Сильвы на последних минутах.

Матч в Мурсии начался с атак "Фурии Рохи", особенно остро выглядел правый фланг хозяев. На 22 минуте Давид Сильва замкнул прострел с правого фланга от Педро. В конце первого тайма Эдвин Кардона (мексиканский Монтеррей), воспользовавшись ошибкой защитников Пике и Аспилкуеты, парашютом перебросил Рейну. Также первая половина игры была богатой на нарушения. Арбитр Слава Винчич (свистел скандальный поединок Шахтер – Сельта с симуляцией Гвидетти) четыре раза доставал из кармана желтую карточку.

На 55 минуте Фалькао головой замкнул подачу Хамеса с углового. Таким образом "Эль Тигре" с 26 голами стал лучшим бомбардиром сборной Колумбии, опередив Арнольдо Игуарана.

Сразу после гола нападающего Монако тренер Лопетеги выпустил Деулофеу и Морату. В конце игры форвард Реала классно замкнул фланговую передачу Сауля – 2:2!

11 июня Испания сыграет против сборной Македонии в отборе на чемпионат мира.

Товарищеский матч. Испания - Колумбия 2:2

Голы: Д. Сильва, 22 Мората, 87 – Кардона, 39, Фалькао, 55