Киевские благотворители. "Динамо" З - "Динамо" - 1:1. ОНЛАЙН. ВИДЕО

4 декабря 2012 Читати українською

Киевское "Динамо" не сумело удержать победу в поединке против загребского "Динамо".

Опять миллионы украинских болельщиков вынуждены выключать телевизор огорченными, ведь когда команда пропускает гол на последних секундах - это всегда грустно и неприятно.

Соперникам с первых минут матча пришлось играть в сложных погодных условиях, ведь шел сильный снег, из-за которого почти ничего не было видно. Судья решил прервать матч, который возобновился лишь через 20 минут.

Хозяева поля сразу перехватили инициативу и почти не отдавали мяч сопернику. Острые атаки хорватов часто завершались опасными моментами у ворот киевлян, однако то Коваль, то перекладина спасали "Динамо" от пропущенного гола. Уже перед свистком арбитра на перерыв "сине-белым" удалось провести атаку, которую точным ударом завершил Ярмоленко.

Во второй половине противостояния игра проходила на встречных курсах, однако опять же было заметно преимущество хозяев поля. Снег растаял и газон превратился в болото, по которому игроки бегали в течение следующих 45 минут. В конце встречи загребское "Динамо" взяло в осаду владения Максима Коваля и в итоге заработало право пробивать пенальти. Крстанович с отметки не промахнулся и установил окончательный результат в поединке 1:1.

Можно много говорить о том, было ли там пенальти или нет, но то, что киевляне остановились и начали играть на удержание счета - это факт. За что футбольная фортуна от них и отвернулась. Таким образом команда Олега Блохина стала единственной командой из квартета А, которая поделилась очками с загребским "Динамо", однако будем надеяться, что весной в Лиге Европы киевляне такой благотворительностью заниматься не будут.

Составы команд:

Динамо З: 30. Келава, 14. Врсалько, 24. Виду, 4. Шимунич, 3. Ибаньес, 6. Адема, 8. Ковачич, 10. Саммир, 77. Брозович, 21. Бечирай, 90. Чоп

Динамо: 35. Коваль М., 33. Тайво, 3. Бетао, 5. Вукоевич, 17. Михалик, 4. Велозу, 19. Гармаш, 25. Аруна, 9. Ярмоленко, 11. Идейе, 99. Дуду

"Динамо" З - "Динамо" - 1:1

Голы: Ярмоленко 45, Крстанович 95

"Динамо" З - "Динамо" онлайн трансляция матча.