Киевляне выходят на первое место. "Днепр" - "Динамо" - 0:3. ВИДЕО

2 ноября 2014 Читати українською

В рамках 11 тура чемпионата Украины вице-чемпион был разбит гостями из столицы.

Центральный матч тура может стать центральным матчем первого круга. "Днепряне" в случае победы имели шанс выйти в единоличные лидеры, а киевляне могли догнать и на один балл опередить вице-чемпиона.

Матч начался на высоких скоростях на встречных курсах. Было много борьбы в центре поля, а инициатива переходила от команды к команде, однако долго мяч не задерживался ни у одного из коллективов. До середины тайма команды не создали ни одного момента.

На 28-й минуте неожиданно киевляне открыли счет после розыгрыша углового. Защита "днепрян" прошлепала на ближней штанге Ленса, который ударом головой застал врасплох Бойко и забил первый гол.

"Днепр" бросился отыгрываться и спустя несколько минут после удара головой Зозули мяч уже направлялся в пустые ворота Шовковского, но с линии в последний момент шар выбил Сидорчук.

Борьба продолжалась, хозяева начали поджимать киевлян и неожиданно встретили контратаку. Беланда перехватил мяч в центре поля и длинной мягкой передачей отправил в забег Ярмоленко. Тот получил снаряд уже в штрафной зоне, накрутил Мазуха и отправил мяч в дальний угол ворот. 2:0 на 41-й минуте шокировали и разозлили «днепрян» - те начали играть ещё жестче и до перерыва успели получить несколько предупреждений.

Во втором тайме подопечные Маркевича пошли большими силами вперед. Они кружили вокруг штрафной зоны гостей. Но явно не хватало креатива и нестандартных действий от игроков "Днепра". Коноплянка почти не угрожал воротам столичного клуба, Зозулю надежно закрыли. Лучший момент для того, чтобы уменьшить отставание в счете был у Николы Калинича, который появился после перерыва. После суперчерпачка Коноплянки хорват оказался один на один с Шовковским, однако не смог переиграть ветерана "Динамо".

Это ещё больше окрылило подопечных Реброва и на 83-й минуте нокаутирующий удар нанес Кравец, завершив стремительную контратаку "Динамо".

Стоит отметить, что в следующем туре "Днепр" должен сыграть с "Шахтером", но без своего капитана Руслана Ротаня, который не справился с нервами и, получив второй "горчичник", преждевременно завершил для себя игру.

Следовательно, "Динамо" выходит на первую позицию в чемпионате, на один балл опережая разбитых "днепрян".

Стартовые составы

"Днепр": 71. Бойко, 3. Мазух, 17. Стринич, 44. Федецкий, 23. Дуглас Силва, 7. Канкава, 12. Бруно Гама, 18. Зозуля, 29. Ротань, 10. Коноплянка, 11. Селезнёв
Запасные: 16. Лаштувка, 14. Чеберячко, 21. Бартулович, 24. Лучкевич, 28. Шахов, 4. Кравченко, 9. Калинич

"Динамо": 1. Шовковский, 2. Данило Силва, 6. Драгович, 24. Вида, 34. Хачериди, 16. Сидорчук, 17. Рыбалка, 90. Беланда, 10. Ярмоленко, 7. Ленс, 22. Кравец
Запасные: 23. Рыбка, 26. Бурда, 4. Велозу, 9. Безус, 29. Буяльский, 20. Гусев О., 91. Теодорчик

"Днепр" - "Динамо" - 0:3

Голы: Ленс, 28; Ярмоленко, 41; Кравец, 83