Кассано и Балотелли выводят в четвертьфинал. Италия - Ирландия - 2:0. ВИДЕО

19 июня 2012 Читати українською

Сборная Италии таки в четвертьфинале, а вот ирландцы покидают Евро-2012, так и не набрав ни одного очка в группе.

Хотя в поединке с апеннинцами "ребята в зеленом" выглядели довольно прилично. Даже атаковали довольно опасно. Только вот им то не хватало везения, то итальянцев спасал Буффон. Хотя Джиджи всё же не приходилось вступать в игру слишком часто.

Италия также сверхопасных моментов впереди не создавала, но Гивену пришлось поработать несколько больше, чем его партнеру с противоположной стороны поля. Но дважды Шей таки не сумел выручить. На 35-й минуте Кассано, после паса Пирло, протолкнул круглый в ворота.

Но гол совершенно не деморализовал ирландцев и они продолжили искать ключи к воротам Буффона. Тем более, что и итальянцы, боясь потерять преимущество, больше думали о защите, чем об атакующих действиях. И всё же время от времени Гивена беспокоили то Кассано, то де Росси, то ди Натале.

А забил Марио Балотелли, который, собственно, и заменил ди Натале в середине второго тайма. Уже под самый занавес игры Марио удачно приложился к мячу и тем самым снял все вопросы о победителе.

Учитывая, что счет в параллельном матче группы Испания - Хорватия - 1:0, дальше шагают апеннинцы и пиренейцы.

Подробнее о британо-итальянском противостоянии узнавайте из нашей онлайн-трансляции Италия - Ирландия.

Италия - Ирландия - 2:0 (1:0)