Каштру: Соломон вообще не должен был играть с Манчестер Сити

27 ноября 2019 Читати українською

Главный тренер Шахтера Луиш Каштру отметил игроков, вышедших на замену в гостевом матче 5-го тура Лиги чемпионов против Манчестер Сити (1:1).

"Соломон вообще не должен был играть: он получил травму три недели назад в одном из выездных матчей. Было разрешение медицинского департамента, что Манор может провести только 20-25 минут, то есть мы не собирались выпускать его в стартовом составе.

Манчестер Сити – Шахтер – 1:1 – видео голов и обзор матча

Но я предпочитаю говорить о производительности не отдельных футболистов, а команды. С точки зрения коллективной работы ребята прекрасно себя показали, и в моменте с голом все было отлично разыграно. Мы можем сказать и о Сикане, и о Маркосе Антонио – они вышли и помогли. И все же я хочу говорить о команде в целом.

Важно, чтобы все ребята прогрессировали, с каждым годом становились лучше. Карьера длится не год и не два, это довольно долгий путь, и очень важно выбирать оптимальные моменты, предоставляя футболистам возможности. У нас каждый много работает и зарабатывает свое время", – цитирует Каштру официальный сайт Шахтера.

Напомним, во вчерашнем матче гол в составе команды Каштру записал в свой актив Манор Соломон, который вышел на замену на 65-й минуте. После ничейного результата в Манчестере Шахтер занимает второе место в группе С. 11-го декабря "горняки" проведут решающий матч группового турнира против Аталанты.

Манчестер Сити – Шахтер: заслуженная сенсация новой команды Каштру, особая роль Тете в зоне Зинченко, солидная оборона