Карпаты в меньшинстве победили Динамо, Швед оформил дубль

2 сентября 2018 Читати українською

Львовские Карпаты в матче 7-го тура УПЛ сотворили сенсацию, благодаря дублю Марьяна Шведа переиграв на выезде киевское Динамо.

Динамо активно начало игру, создав момент уже на второй минуте это Супряга попал в штангу с метра после прострела Цыганкова. Первые десять минут вообще были полностью за киевлянами, но постепенно гости стали выравнивать игру, агрессивно вступая в отбор после каждой потери мяча и убегая в контратаки. Динамо, в свою очередь, много обрезалось: так, на 15-й минуте Буяльский ошибся с передачей перед собственной штрафной, после чего Карраскаль подхватил мяч, обыграл защитника и пробил метров с 10-ти Бойко спас. Через две минуты Дэн уже был бессилен: Вербич отдал диагональ назад прямо на Алексея Гуцуляка, который оторвался от Бурды по левому флангу, вошел в штрафную и покатил вдоль ворот на дальнюю штангу там передачу замкнул Марьян Швед! 0: 1!

Динамо провело несколько опасных атак, однако чего-то более острого, чем удар Сидклея (заменившего травмированного Пиварича) на 42-й минуте не создали этот выстрел в ближний угол парировал Кучинский. Карпаты же раз за разом проходили динамовцев один в один, активно цеплялись за мяч, проходили в штрафной и на последних секундах первого тайма шокировали НСК Олимпийский, забив второй гол. На 45+1 минуте Карраскаль получил передачу по правому флангу и отдал на Шведа в штрафную, а тот одним лёгким движением убрал Кадара и мощно пробил в дальний угол 0:2.

На второй тайм Александр Хацкевич выпустил Назария Русина, сняв Владислава Супрягу. Игра в атаке пошла настолько круто, что Карпаты не выбирались из своей штрафной. Тем не менее, до остроты не доходило до 55-й минуты, когда Русин начал прорываться к штрафной, а Мегремич выставил руку. Назарий упал и заработал штрафной, а Мегремич получил вторую желтую карточку и покинул поле! После этого Кучинский отразил два удара метров за нескольких секунд метров с 10 сначала от Русина, а потом еще и от Цыганкова. Через минуту голкипер Карпат отразил еще и удар Че Че вплотную, на 64-й после обводного удара Сидклея его спасла штанга, а через четыре минуты Цыганков со штрафного попал в перекладину! На 71-й шикарный шанс упустил Русин, который после фантастического паса Калитвинцева на линию вратарской в ​​падении пробил в сантиметрах от штанги.

Карпаты держались героически. В матче получили повреждения Гуцуляк, Кучинский, Ковтун, на поле даже выносили носилки. Этот героизм в последние десять минут очень помог в удержании победного результата, ведь атакующий темп киевлян был сорван. Помогал в этом и главный арбитр, который свистел всё подряд и давал кучу желтых. Как бы там ни было, а Карпаты добились своего финальный свисток зафиксировал победу львовян со счетом 0:2!

Таким образом, Карпаты одержали вторую победу в сезоне, набрали восемь очков и поднялись на восьмую позицию в турнирной таблице. Динамо же осталось третьем месте, имея в активе тринадцать очков и отставая от Александрии на три! Правда, у киевлян есть еще игра в запасе против Мариуполя.