"Карпаты" в большинстве разгромили "Олимпик"

28 ноября 2015 Читати українською

"Карпаты" в рамках 16 тура УПЛ победили на стадионе "Украина" "Олимпик" со счетом 4:1.

В составе львовского клуба отличились Кожанов, Чачуа, Худобяк и Клёц, а дончане ответили точным ударом Матяжа.

"Карпаты" были вознаграждены за свою стартовую активность уже на 11-й минуте. Конде допустил грубую ошибку и Махарадзе в штрафной был вынужден фолить на Гуцуляке. В итоге голкипер "Олимпика" получил прямую красную карточку, а Кожанов ударом с пенальти уверенно переиграл Литовченко, который занял место в рамке ворот дончан. На достигнутом подопечные Йовичевича не остановились и уже спустя пять минут удвоили свое преимущество. После скидки Кожанова Гуцуляк мощным выстрелом метров с 20-ти вколотил шар прямо в девятку. К чести гостей, они очень быстро сумели отыграть один мяч. Матяж ударом со штрафного поймал на противоходе Мысака.

Во втором тайме, несмотря на игру в меньшинстве, гости практически ничем не уступали львовянам и даже создали несколько опасных моментов. Впрочем, "львы" подловили команду Санжара на контратаке. Худобяк, после разрезной передачи Кожанова, вышел один на один с Литовченко и не оставил голкиперу "Олимпика" никаких шансов. Ну а точку в матче поставил Клёц, оказавшись первым на добивании после выстрела Худобяка. Отметим, гости доигрывали вдевятером после второго предупреждения Матяжа.

В итоге "Карпаты" набрали 21 очко и поднялись на 6 место. "Олимпик" остался на 9 строчке, имея в своем активе 14 пунктов.