Мариуполь разгромил Карпаты

13 августа 2017 Читати українською

Карпаты на выезде уступили Мариуполю – 0:3. Матч состоялся в рамках 5 тура УПЛ. Мячи забивали Чурко, Лебеденко, (автогол), Болбат.

До старта 4 тура команды были соседями в таблице: Мариуполь занимал седьмую позицию, Карпаты – восьмую.

На 10 минуте "львы" пропустили. Болбат подал с правого фланга точно на голову Чурко. Через восемь минут снова провалился левый фланг защиты Карпат, откуда Чурко закручивал мяч в дальний угол и попал в голову Лебеденко – 2:0. На 21 минуте случился спорный момент: Фомин упал в борьбе с Кортеджано, но вместо пенальти Бойко показал Руслану желтую за симуляцию. Начиная с минуты тридцатой Карпаты наконец проснулись, создав несколько опасных моментов, однако надежно играл опытный Худжамов.

Среди второго тайма соперники обменялись замечательными шансами для взятия ворот (Болбат – Худобяк). В компенсированное время Болбат окончательно добил "львов". Хозяева удержали свои ворота "сухими" и набрали важные три очка. Мариуполь набирает 8 баллов и настигает четвертый Олимпик. В 6 туре львовяне будут встречать Александрию, а команда Севидова посетит Полтаву.