"Карпаты" одолели "Волынь" благодаря голу Гуцуляка

23 апреля 2017 Читати українською

В 26 туре украинского чемпионата "Карпаты" минимально победили команду Кварцяного – 1:0.

"Карпаты" готовились к западноукраинскому дерби без Нестерова, Ксёнза, Голодюка. "Крестоносцам" не могли ничем помочь нападающий Диденко и полузащитник Задерецкий.

"Волынь" начала очень активно, уже к девятой минуте создав два хороших момента, которые не закончились взятием ворот благодаря реакции Боровика. "Львы" ответили голом: Гладкий прострелил на Гуцулюка, и Алексей в касание замкнул передачу партнера. К слову, в течение первого тайма лучане исполнили аж восемь корнеров, тогда как львовяне – ноль.

В перерыве погода неприятно удивила болельщиков, сначала дождем, а чуть позже – снегом. К счастью, в начале второго тайма непогода успокоилась.

В конце матча свежий Ярослав Деда потерял возможность сравнять счет, а также Игорь Худобяк из хорошей позиции не попал в дальний угол. Львовяне набирают 21 очко, у лучан остается 13 баллов.

В 27 туре "Волынь" в Луцке будет играть против "Днепра", а "Карпаты" отправятся в Кропивницкий.